Ecco chi è stato eletto alla Camera negli uninominali: l’elenco

  • Le proposte di Reggini Auto

  • Coalizione – Candidato

    Movimento 5 Stelle – AIELLO DAVIDE
    Movimento 5 Stelle – AMATO GAETANO
    Centrodestra – ANDREUZZA GIORGIA
    Centrodestra – ARRUZZOLO GIOVANNI
    Movimento 5 Stelle – AURIEMMA CARMELA
    Centrodestra – BAGNAI ALBERTO
    Centrodestra – BAGNASCO ROBERTO
    Centrodestra – BATTILOCCHIO ALESSANDRO
    Centrodestra – BATTISTONI FRANCESCO
    Centrodestra – BELLOMO DAVIDE
    Centrodestra – BENVENUTI GOSTOLI STEFANO MARIA
    Centrodestra – BICCHIELLI GIUSEPPE
    Centrodestra – BISA INGRID
    Centrodestra – BITONCI MASSIMO
    Centrosinistra – BONELLI ANGELO
    Centrodestra – BORDONALI SIMONA
    Centrodestra – BRAMBILLA MICHELA VITTORIA
    Centrodestra – BUONGUERRIERI ALICE
    Centrodestra – CAIATA SALVATORE
    Centrodestra – CALDERONE TOMMASO ANTONINO
    Centrodestra – CALOVINI GIANGIACOMO
    Centrodestra – CANDIANI STEFANO
    Centrodestra – CANGIANO GEROLAMO
    Centrodestra – CANNATA GIOVANNI LUCA
    Centrodestra – CANNIZZARO FRANCESCO
    Centrodestra – CAPARVI VIRGINIO
    Centrodestra – CAPPELLACCI UGO
    Centrodestra – CARETTA MARIA CRISTINA
    Centrodestra – CARLONI MIRCO
    Movimento 5 Stelle – CAROTENUTO DARIO
    Centrodestra – CASASCO MAURIZIO
    Movimento 5 Stelle – CASO ANTONIO
    Centrodestra – CATTANEO ALESSANDRO
    Centrodestra – CATTOI VANESSA
    Centrodestra – CAVANDOLI LAURA
    Centrodestra – CAVO ILARIA
    Centrodestra – CESA LORENZO
    Centrodestra – CIABURRO MONICA
    Centrodestra – CIANCITTO FRANCESCO MARIA SALVATORE
    Centrosinistra – CIANI PAOLO
    Centrodestra – CIOCCHETTI LUCIANO
    Centrodestra – COIN DIMITRI
    Centrodestra – COLOSIMO CHIARA
    Centrodestra – COLUCCI ALESSANDRO
    Centrodestra – COMAROLI SILVANA ANDREINA
    Centrodestra – CONGEDO SAVERIO
    Centrodestra – COPPO MARCELLO
    Movimento 5 Stelle – COSTA SERGIO
    Centrodestra – CRIPPA ANDREA
    Centrodestra – D’ATTIS MAURO
    Centrodestra – DALLA CHIESA RITA
    Centrodestra – DARA ANDREA
    Centrodestra – DE BERTOLDI ANDREA
    Centrodestra – DE CORATO RICCARDO
    Centrosinistra – DE MARIA ANDREA
    Centrosinistra – DELLA VEDOVA BENEDETTO
    Centrodestra – DELMASTRO DELLE VEDOVE ANDREA
    Movimento 5 Stelle – DI LAURO CARMELA
    Centrodestra – DONDI DANIELA
    Centrodestra – FASCINA MARTA ANTONIA
    Centrodestra – FERRO WANDA
    Centrodestra – FONTANA LORENZO
    Centrosinistra – FOSSI EMILIANO
    Centrodestra – FOTI TOMMASO
    Centrodestra – FRASSINETTI PAOLA
    Centrodestra – FRASSINI REBECCA
    Centrodestra – FRENI FEDERICO
    Centrodestra – FURGIUELE DOMENICO
    Altri – GALLO FRANCESCO
    Centrodestra – GARDINI ELISABETTA
    Centrodestra – GATTA GIACOMO DIEGO
    Centrodestra – GAVA VANNIA
    Altri – GEBHARD RENATE
    Centrodestra – GIAGONI DARIO
    Centrosinistra – GIANASSI FEDERICO
    Centrodestra – GIGLIO VIGNA ALESSANDRO
    Centrodestra – GIORGETTI GIANCARLO
    Centrodestra – GIORGIANNI CARMEN LETIZIA
    Centrodestra – GIOVINE SILVIO
    Centrodestra – GUSMEROLI ALBERTO LUIGI
    Centrodestra – IAIA DARIO
    Centrodestra – LAMPIS GIANNI
    Centrodestra – LATINI GIORGIA
    Centrodestra – LUPI MAURIZIO ENZO
    Centrodestra – MACCANTI ELENA
    Centrosinistra – MAGI RICCARDO
    Centrodestra – MALAGUTI MAURO
    Centrosinistra – MALAVASI ILENIA
    Altri – MANES FRANCO
    Centrodestra – MANTOVANI LUCREZIA MARIA BENEDETTA
    Centrodestra – MASCHIO CIRO
    Centrodestra – MATERA MARIANGELA
    Centrodestra – MATONE SIMONETTA
    Centrodestra – MAZZETTI ERICA
    Centrodestra – MELONI GIORGIA
    Centrosinistra – MEROLA VIRGINIO
    Centrodestra – MINARDO ANTONINO
    Centrodestra – MOLINARI RICCARDO
    Centrodestra – MOLTENI NICOLA
    Centrodestra – MONTARULI AUGUSTA
    Centrodestra – MONTEMAGNI ELISA
    Centrosinistra – MORASSUT ROBERTO
    Centrodestra – MORRONE JACOPO
    Centrodestra – NEVI RAFFAELE
    Centrodestra – NISINI TIZIANA
    Centrodestra – NORDIO CARLO
    Movimento 5 Stelle – ORRICO ANNA LAURA
    Centrodestra – OSNATO MARCO
    Centrodestra – OTTAVIANI NICOLA
    Centrodestra – PALOMBI ALESSANDRO
    Centrodestra – PANIZZUT MASSIMILIANO
    Centrosinistra – PASTORINO LUCA
    Centrodestra – PELLA ROBERTO
    Movimento 5 Stelle – PELLEGRINI MARCO
    Centrodestra – PELLICINI ANDREA
    Movimento 5 Stelle – PENZA PASQUALINO
    Centrodestra – PIERRO ATTILIO
    Centrodestra – PISANO CALOGERO
    Centrodestra – POLO BARBARA
    Centrodestra – RAIMONDO CARMINE FABIO
    Centrodestra – RAMPELLI FABIO
    Centrodestra – RAVETTO LAURA
    Centrodestra – RIXI EDOARDO
    Centrodestra – RIZZETTO WALTER
    Centrodestra – ROMANO FRANCESCO SAVERIO
    Centrodestra – ROSSELLO CRISTINA
    Centrodestra – ROSSI FABRIZIO
    Centrodestra – ROTELLI MAURO
    Centrodestra – ROTONDI GIANFRANCO
    Centrodestra – RUBANO FRANCESCO MARIA
    Centrodestra – RUSPANDINI MASSIMO
    Centrodestra – SACCANI GLORIA
    Centrodestra – SASSO ROSSANO
    Altri – SCHULLIAN MANFRED
    Centrodestra – SEMENZATO MARTINA
    Centrodestra – SORTE ALESSANDRO
    Centrodestra – STEFANI ALBERTO
    Centrodestra – SUDANO VALERIA CARMELA MARIA
    Centrosinistra – TABACCI BRUNO
    Centrodestra – TAJANI ANTONIO
    Centrodestra – TENERINI CHIARA
    Centrodestra – TESTA GUERINO
    Centrodestra – TRANCASSINI PAOLO
    Centrodestra – VARCHI MARIA CAROLINA
    Centrodestra – VIETRI MARIA IMMACOLATA
    Centrodestra – ZIELLO EDOARDO
    Centrodestra – ZUCCONI RICCARDO


    Fonte originale: Leggi ora la fonte